Формирование комфортной городской среды

Всероссийский конкурс малых городов

Инициативные проекты

Коронавирус: все, что нужно знать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКОВОГО НАВОДНЕНИЯ

Культурный обозреватель

Другое дело

Фонд капитального ремонта

Государственная власть РФ

Правительство Иркутской области

Законодательного Собрания Иркутской области

Нижнеудинский район

МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Центр ГИМС(управление) ГУ МЧС России по Иркутской области

ЕДДС Нижнеудинского муниципального образования

Иркутская область официальный портал

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Обратная связь

Информация ФНС

Информация СБЕРБАНК

Информация ПФР

ОГКУ ЦЗН г.Нижнеудинска

Росреестр

Перепись

ФСС

Социальный контракт

Стоп наркотики

Стоп наркотики

Раписание автобусов

КОНЦЕССИЯ

Вернуться к списку новостей

28.03.2023г.

Акция «Безопасный лёд»


    С 27 марта по 02 апреля 2023 года на территории Иркутской области стартовал пятый этап масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Основными целями акции является недопущение происшествий на водных объектах, проведение патрулирований водных объектов, проверок мест возможного выезда транспортных средств и выхода людей на лёд водных объектов, проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам безопасности на льду.

     Администрация Нижнеудинского муниципального образования напоминает: выход на весенний лед опасен для жизни! Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, и человек неизбежно окажется в воде. Прочность льда снижается с каждым весенним днем. Призываем жителей воздержаться от выхода на лед. В настоящее время школьники находятся на каникулах, настоятельно просим родителей не оставлять детей без присмотра, а также провести разъяснительные беседы с детьми об опасностях пребывания на водоемах.

     Если вдруг вы оказались в воде, главное – не паниковать! Аккуратно цепляйтесь за кромки льда и пытайтесь выбраться в ту сторону, откуда пришли. Обопритесь на край полыньи и медленно, ложась на живот, наползайте на лед грудью. Выбравшись на лед, перекатывайтесь по нему до самого берега, и только потом вставайте на ноги.

     В случае происшествия на водных объектах, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 или 101. По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей.

 




Вернуться к списку новостей
665106 Иркутская область г. Нижнеудинск ул. Ленина 40. Телефон: (39557) 7-09-32; Факс: (39557) 7-13-10; ЕДДС: (39557) 7-07-15 Нижнеудинское муниципальное образование e-mail: n_udinsk@mail.ru